看图推理出谁是凶手。 求正确答案和理由。衮衮衮, | 浏览9071 次 问题未开放回答 |举报 推荐于2017-12-16 15:38:01 最佳答案 c首先,表情并不惊讶,也无眼泪,其次,他的两只手遮住了被子,掩盖住作案痕迹。
答案:C是凶手。分析:用排除法:根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。
凶手是C 1 死者被杀时下着大雨。2 死者生前有反抗的痕迹。3 现场的菜刀,但死者胸前伤口不像菜刀造成。4 蝴蝶结发夹上有残发。A 1 不在场证明很完美,班里有同学可以证明,学校人流量大,串通做伪证的可能性几乎没有。2 身穿校服,案发到调查一小时内能否换到一身干校服是个疑问。
答案:C是凶手。分析:用排除法:根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。
德国的卡尔斯鲁厄市的警方,在一宗杀人案现场,发现留有凶犯的几滴鼻血。经化验,这鼻血的血型是AB型。经侦查一名叫汉斯的中年司机有犯罪嫌疑,但在警方前往拘捕时,汉斯出国了,因而无法查出他的血型是什么。于是,警方转而调查汉斯父母的血型。他父亲的血型是O型,母亲的血型为AB型。
谁是凶手推理题100题一 旅馆来了两对夫妇。其中一对是名符其实的夫妇,另一对是杀夫外逃的通缉犯和其情夫。由于旅馆已收到到通缉令,所以早有警惕。不巧,通缉照片不清楚,无法辩别哪一对是罪犯。但是,旅馆boss只注意到了一点,便知道哪一对是罪犯了。
综上所述,只有当AE在一起,BD在一起,C可以是一个单独的人时,这种情况才成立。因此,凶手是C。
从而确定了哪一对是罪犯。请问:哪一对是罪犯?侦探兔辉辉遇到一起棘手的案件:一天深夜,果果的男友与他的另一个女友在水谭边约会时遇害,现场留下一个带有LFY三个字母的牌子。嫌疑人有李浮云、林芙雨和果果的前男友张山。李浮云和林芙雨都声称不认识果果的男友。
1、答案:C是凶手。分析:用排除法:根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。
2、某宾馆发现一具尸体,医生对死者进行检查后,说:“从最近的距离向心脏打了一发子弹,因此立即死亡。”警察立刻展开对此事的调查,传讯了三位有嫌疑的人。三人分别作了如下的证词:甲:死者不是乙杀的,是自杀的。乙:他不是自杀的,是甲杀的。丙:不是我杀的,是乙杀的。
3、据我推理 凶手是D 证词中d说他据案发现场相聚好几千米,请问他是如何知道案发现场在哪儿的,还有,下雨天工人是不会在工作的,他的意思是在好几千米外工作。肯定是d,漏洞最大。
4、旅馆来了两对夫妇。其中一对是名符其实的夫妇,另一对是杀夫外逃的通缉犯和其情夫。由于旅馆已收到到通缉令,所以早有警惕。不巧,通缉照片不清楚,无法辩别哪一对是罪犯。但是,旅馆boss只注意到了一点,便知道哪一对是罪犯了。请问:哪一对是罪犯?谁是凶手推理题100题二 旅馆来了两对夫妇。
5、某日早晨,在船尾甲板上发现了一具女尸。死者是位名叫田中顺子的时装设计师,被匕首刺中身亡。因为案发于浩瀚的太平洋上,所以凶手插翅难飞肯定还在船上。 据分析,船中有两个人有杀她的动机。
6、根据题目中的逻辑推理题:谁是凶手,我对文本内容进行了修改润色,并识别并纠正了相关错误,提升内容质量,以下是修改后的内容: 根据条件(1),如果B和D在一起,那么A和C或E在一起。1 如果A和C在一起,根据条件(4),那么E和B或D在一起。
1、答案:C是凶手。分析:用排除法:根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。
2、德国的卡尔斯鲁厄市的警方,在一宗杀人案现场,发现留有凶犯的几滴鼻血。经化验,这鼻血的血型是AB型。经侦查一名叫汉斯的中年司机有犯罪嫌疑,但在警方前往拘捕时,汉斯出国了,因而无法查出他的血型是什么。于是,警方转而调查汉斯父母的血型。他父亲的血型是O型,母亲的血型为AB型。
3、谁是凶手推理题100题一 旅馆来了两对夫妇。其中一对是名符其实的夫妇,另一对是杀夫外逃的通缉犯和其情夫。由于旅馆已收到到通缉令,所以早有警惕。不巧,通缉照片不清楚,无法辩别哪一对是罪犯。但是,旅馆boss只注意到了一点,便知道哪一对是罪犯了。
4、选b乙是凶手解题过程:1如果甲那么乙 2 甲且非乙两者矛盾,矛盾必有一真其它为假,先看后面3甲或丙 4 丁,3和4前提为假的话那么就是甲不是凶手丙不是丁也不是。再回过头看1和2前提,甲不是凶手,那么就是乙了。
5、根据题目中的逻辑推理题:谁是凶手,我对文本内容进行了修改润色,并识别并纠正了相关错误,提升内容质量,以下是修改后的内容: 根据条件(1),如果B和D在一起,那么A和C或E在一起。1 如果A和C在一起,根据条件(4),那么E和B或D在一起。
6、假设甲说的是真话:甲不是同谋,那么甲就是不知情/凶手 那么乙说的是假话:乙是凶手 那么丙说的是假话:丙不知情 假设1不成立。假设乙说的是真话:甲是同谋 乙不知情/同谋 丙凶手/同谋 那么可以看到假设2有一种情况是与题意相符的,就是甲是同谋、乙不知情、丙是凶手。
1、谁是凶手推理题100题一 旅馆来了两对夫妇。其中一对是名符其实的夫妇,另一对是杀夫外逃的通缉犯和其情夫。由于旅馆已收到到通缉令,所以早有警惕。不巧,通缉照片不清楚,无法辩别哪一对是罪犯。但是,旅馆boss只注意到了一点,便知道哪一对是罪犯了。
2、答案:C是凶手。分析:用排除法:根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\B\C\D\E均在一起,矛盾,排除。
3、侦探兔辉辉遇到一起棘手的案件:一天深夜,果果的男友与他的另一个女友在水谭边约会时遇害,现场留下一个带有LFY三个字母的牌子。嫌疑人有李浮云、林芙雨和果果的前男友张山。李浮云和林芙雨都声称不认识果果的男友。
4、根据题目中的逻辑推理题:谁是凶手,我对文本内容进行了修改润色,并识别并纠正了相关错误,提升内容质量,以下是修改后的内容: 根据条件(1),如果B和D在一起,那么A和C或E在一起。1 如果A和C在一起,根据条件(4),那么E和B或D在一起。
5、杀总经理妻是心理医生!2。动机:总经理与心理医生是同性恋,情杀 3。理由:a.这种关系的5人外出野炊,一个是他的朋友心理医生。说明总经理与心理医生的公开关系是朋友,是否有特殊关系外界不知。总经理与心理医生一起看风景,但是留妻一人。